Главная arrow Купить arrow ИСТОРИИ ИЗ КЛИНИКИ
ИСТОРИИ ИЗ КЛИНИКИ
доктор Бейтс Эмили Лиерман Бейтс Истории из клиники В данной книге ассистентка знаменитого врача-офтальмолога Уильяма Бейтса — а позднее его супруга — подробно описывает реальные случаи излечения пациентов клиники от атрофии зрительного нерва, интерстициального кератита, пигментного ретинита, миопии, пресбиопии, катаракты, глаукомы, слепоты, паралича, помутнения роговицы, нистагма и других дефектов зрения. Практические рекомендации, данные в книге, позволят вам убедиться на собственном опыте в том, что проблемы со зрением целиком и полностью являются следствием неправильного мышления.

ISBN: 978-5-518-86277-7

дата выпуска: 2013 г.
язык: русский
количество страниц: 242 стр.
переплет: мягкий
размеры: 210x148x13 мм
возрастная категория: 21+




СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С КНИГОЙ Image


Image


Дополнительная практическая ценность данного печатного издания:

  • практика чтения микроскопического шрифта и шрифта «диамант» на стр. 17:

    чтение микроскопического мелкого шрифта



    НАЧАТЬ ЧИТАТЬ КНИГУ ЭМИЛИ ПРЯМО СЕЙЧАС


    Подробное описание книги:

    Первоисточник по Оригинальной Системе У. Г. Бейтса, американского офтальмолога начала 20-го века, первооткрывателя методов лечения несовершенного зрения без помощи очков и операций. В книге подробно описаны реальные случаи излечения людей. Автор книги Эмили Лиерман (Бейтс) на момент публикации уже более девяти лет проработала ассистенткой доктора Бейтса, а еще через несколько лет она стала его женой. Он публиковал ее статьи в своем ежемесячном журнале «Лучшее зрение» на протяжении более чем шести лет до выхода книги. Эти статьи и вошли в книгу. Все описанные клинические случаи взяты непосредственно из личного опыта работы автора в клинике доктора Бейтса.

    Данная книга, в отличие от большинства современных изданий, рассказывающих о методе Бейтса, является ПОДЛИННЫМ ИСТОЧНИКОМ, где в неискаженном виде описаны открытия выдающегося американского офтальмолога. Особые разделы книги посвящены одним из ключевых моментов Оригинальной Системы: ЛЕЧЕНИЮ СОЛНЦЕМ И ЧТЕНИЮ МИКРОСКОПИЧЕСКОГО ШРИФТА.

    ВСТУПЛЕНИЕ к книге написал сам У. Г. Бейтс. В нем он признает достижения Э. Лиерман «весомым вкладом в офтальмологическую практику». Книга содержит:

    15 ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ ЛЕЧЕНИЯ от У. Г. Бейтса.

    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ и ПРИМЕНЕНИЕ ИХ НА ПРАКТИКЕ: индивидуальный подбор методов для каждого конкретного случая на примерах реальных пациентов. Рассмотрены случаи атрофии зрительного нерва, интерстициального кератита, пигментного ретинита, миопии, пресбиопии, катаракты, глаукомы, слепоты, паралича, помутнения роговицы, нистагма и других дефектов зрения.

    СЛЕДУЯ ПРАКТИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ, данным в этой книге, вы сможете улучшить свое собственное зрение или зрение других людей. Описание Нью-Йорка 1920-х годов невольно переносит нас в атмосферу начала XX века.

    Изданная лично доктором Бейтсом, книга Эмили Лиерман поможет вам внедрить в вашу жизнь и использовать на практике именно те факты о зрении, которые были доказаны в ходе многолетних научных экспериментов, а затем изложены доктором Бейтсом в его книге «Совершенное зрение без очков» в 1920 году.

    эмили лиерман Бейтс истории из клиники 1926
  •